О системе


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
МММ-2012 - это Международная Социальная Финансовая Сеть или глобальная касса взаимопомощи.
Проект объединяет людей всего мира с общими целями и интересами. Идеями этого проекта проникаются в разной степени все участники этого масштабного проекта. У большинства людей рано или поздно «открываются глаза» на многие происходящие события. Люди начинают проявлять интерес к устройству мировой экономической системы и политике. Интересуются тем, о чём раньше и не задумывались.
Не задумывались, вероятнее всего из-за того, что, люди приспособились к своему существованию. К тому, как им «промывают мозги» продажные СМИ, к тому, как государство «душит» налогами и сборами. При этом, «забивая мозги» развлекательными  телешоу и сериалами, чтобы люди не думали и не решали свои проблемы, оставаясь и дальше рабами, работая за гроши.
На первый взгляд кажется, что всеми людьми движет только материальный интерес, жадность, «срубить быстро денег». На самом деле это ещё не всё. Пусть для кого-то это чисто финансовый интерес, для кого-то важнее идея и принципы проекта МММ. Так или иначе, все объединяются ради достижения одной цели.
 Деньги участников
Деньги участников никуда не вкладываются. В Системе МММ-2012 нет единого счета, на котором собираются средства. Все деньги находятся на личных банковских счетах участников и перечисляются между участниками под контролем руководителей (десятников). Доступ к каждому счёту имеет только его владелец.  Такое распределение средств делает Систему неуязвимой и безопасной.
 Как работает Система
Участники "покупают" внутреннюю в Системе виртуальную валюту МАВРО по курсу на день покупки и через какое-то время, по собственному усмотрению, "продают" эту валюту уже по новому курсу.
Курс МАВРО всегда только растёт и предоставлен на год вперёд. Это выглядит так, как, если бы вы пришли в обменный пункт или в банк и купили бы доллары США за рубли, а в этом банке ещё был предоставлен курс на год вперёд. Потом, через несколько дней,  купленные доллары обратно обменяли на рубли по новому курсу. А поскольку курс известен на целый год вперёд и он только растёт, то соответственно вы зарабатываете, покупая дешевле и продавая, через какое-то время, дороже. Рост курса МАВРО составляет от 30% до 75% за месяц. Участники получают взаимопомощь за счёт вкладов новых участников.
 Особенности Системы
Система построена по принципу свободного обмена денежными средствами между её участниками. МММ-2012 является не первым финансовым проектом Сергея Пантелеевича Мавроди. Отличие этого проекта от предшествующих, в абсолютной неуязвимости и законности.
Система не является юридическим лицом, нет зарегистрированной организации, нет единого счёта в банке. Перемещения денежных средств, происходят напрямую между её участниками. Всё основано на принципе добровольности, никто никого ни к чему не принуждает, ничего не обещается и не гарантируется.  Любые платежи в Системе участники делают сами по собственному желанию. И, естественно никаких юридических претензий участникам предъявить невозможно.
 Цели
  • Главная цель - заменить деградирующую мировую финансовую систему.
  • Улучшить мировую экономику.
  • Помочь людям стать финансово независимыми.

 Юридические особенности

Система МММ-2012 действует полностью в рамках закона любой страны мира. МММ-2012 это фактически социальная сеть, в которой люди объединяются  для достижения общих целей и для этого им не нужно никакой официальной регистрации в государственных органах.
Участники добровольно, без обещаний и гарантий, обмениваются между собой денежными средствами. И нет оснований привлечь организаторов или участников к юридической ответственности.
В законодательстве стран, где финансовые пирамиды запрещены, есть основное определение пирамидам - «Все пирамидальные схемы имеют общую характеристику: они обещают инвесторам высокую прибыль». Проект МММ под это определение не попадает, так как в МММ ничего и никому не обещают и не гарантируют. И это принципиально. Это главное.


Комментариев нет:

Отправить комментарий